Семинар "Растим юного петербуржца"

В рамках года педагога и наставника в ГБДОУ № 77 Петроградского района прошел семинар в дистанционном формате «Растим юного петербуржца», на котором коллеги поделились своими наработками в данном направлении.

Педагоги отметили, что воспитание истинного петербуржца, относящегося с любовью к городу, в котором он живет, знающего и поддерживающего его исторические и культурные традиции, прилагающего силы к его развитию и процветанию – важная задача, стоящая перед педагогами.

Коллеги рассказали и показали содержание своей работы через разные виды деятельности: игры, беседы, изобразительная деятельность и пр. В каждой возрастной группе создана развивающая среда, где собраны игры, альбомы, иллюстрации, книги по петербургской тематике.

# ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб

Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника и волшебства.

Кто не ждёт Новогодних праздников? Ну, конечно все!!! Самый любимый праздник для взрослых и детей - Новый год.

Желты цвет

Оранжевая пятница

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но каждый ребенок радуется дождику и опавшим золотистым листьям под ногами, а как весело и интересно гулять под разноцветным зонтиком.

Осень! Удивительное слово! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых, и ребят! В нашем детском саду прошли первые осенние праздники.

"Красный" день или встреча с Огником. Все дети и сотрудники были в красном. Дети искали красный цвет в игрушках, еде и активно использовали его в своих занятиях. А в гости к ребятам с планеты Семитония прилетал здравик Огник

"Виртуальная выставка" ко Дню космонавтики

Сегодня мы все дружно проводили зиму и встретили весну!!! В гостях был Дмитрий Феликсович- глава МО "Петровский"

Рады представить- нашего нового партнера: соляная пещера "Русоль" Сегодня дети первый раз посетили пещеру и остались в восторге.

Субботник!!! Спасибо всем большое за активное участие!!! Вместе мы отчистили всю территорию от старой листвы и полностью подготовились к встрече ВЕСНЫ!!!

По традиции 12 апреля в нашем саду прошел праздник, посвященный дню космонавтики. В это году в саду оказались два пришельца с другой планеты, у которых разбился космический корабль и наши отважные дети ловко справлялись со всеми заданиями, чтобы помочь от

Традиционно в нашем саду состоялись масленичные гуляния!

7 февраля на базе нашего сада прошел семинар-практикум по использованию нетрадиционного оборудования а физкультурных занятиях в ДОУ

29 ноября в ДК Шелгунова прошел фестиваль, посвященный Дню Матери. В котором приняли участия детские сады Петровского округа. Наш сад победил в номинации: Самые оригинальные исполнитеои!!! Поздравляем наших воспитанников и их наставников!!