Источник: https://detsad77petrspb.ru/13329/

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации.

Для вызова сотрудника воспользуйтесь переговорным устройством (домофоном), кнопкой вызова или телефоном 246-24-51 для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг.

На базе детского сада частично созданы условия для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ:

- табличка Брайля;

- переносной пандус;

- приказ руководителя «О назначении лица, ответственного за обеспечение доступности учреждения»

- паспорт доступности инвалидов.

- должностные инструкции:  «Должностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг»  «Должностная инструкция ответственного за организацию приема, сопровождение и обслуживание всех категорий инвалидов и других маломобильных групп населения в ГБДОУ»  Программа (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг.  Перечень должностей и функциональных (обязанностей сотрудников организации социального обслуживания по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи.

Федеральный закон о защите инвалидов

Федеральны закон об основах социального обслживания граждан РФ

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"