Источник: https://detsad77petrspb.ru/14293/

Питание воспитанников организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20, ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

Обеспечение воспитанников питанием осуществляется детским садом самостоятельно на базе пищеблока, работающего на сырье. Обслуживание воспитанников осуществляется штатными работниками детского сада, имеющими соответствующую квалификацию.

Для детей обеспечено качественное сбалансированное 4-разовое питани (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник) е в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ. Меню на каждый день составляется в соответствии с десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания.

Поставка продуктов питания осуществляется обществом с ограниченной ответственностью "Компания Балтфуд" согласно Контракту № 77/ПП/2024 от 14.12.2023 г.

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 года до 3 лет,  с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения

Цикличное десятидневное меню для организации питания возрасте от 3 до 7 лет, с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения


 Положение о бракеражной комиссии

Положение о Совете по питанию

Положение об организации питания

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:

Место нахождения: ул. Пионерская, д. 22, лит А, Санкт-Петербург

Телефон горячей линии, факс 417-35-50, 417-35-69

E-mail uspit@gov.spb.ru

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

Круглосуточно работает горячая линия по вопросам организации социального питания по номеру телефона: 8-931-326-68-07.

Поэтому же номеру доступен мессенджер Telegram.

По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13(приемная начальника Управления).

Задать вопросы на тему питания можно в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/uspitspb

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.


Рекомендации родителям по питанию детей 

 

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 77 Петроградского района Санкт-петербурга