Детский сад №77

г. Санкт-Петербург, пр. Петровский, 10

Телефон

8(812)246-24-50

8(812)509-68-18

Эл. почта info.gbdou77petr@obr.gov.spb.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Эмма Валентиновна
Эмма Валентиновна заведующий

 

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  будут проведены следующие мероприятия:

  1. Генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. По-прежнему дети каждой возрастной группы в течение дня будут находиться в своем групповом помещении. Непрерывная образовательная деятельность (занятия по расписанию) будет проводиться в группе или на закрепленной за группой прогулочной площадке с учетом погодных условий изолированно от детей других групп.
  3. Музыкальные занятия будут проводится по расписанию отдельно для каждой возрастной группы в музыкально-физкультурном зале с последующим проветриванием и влажной уборкой зала с применением дезинфицирующих средств.

Физкультурные занятия будут проводится по расписанию отдельно для каждой возрастной группы в музыкально-физкультурном зале с последующим проветриванием и влажной уборкой зала или на свежем воздухе с учетом погодных условий на закрепленной за группой прогулочной площадке с последующей обработкой выносного инвентаря с применение дезинфицирующих средств.

  1. Музыкальные и спортивные праздники, развлечения и досуги будут проводиться педагогами ОДОД отдельно для каждой возрастной группы в групповом помещении, на свежем воздухе с учетом погодных условий на закрепленной за группой прогулочной площадке или в музыкально-спортивном зале с последующей обработкой зала, оборудования и инвентаря дезинфицирующими средствами.

Запрещается проведение массовых мероприятий в детском саду с участием разных возрастных групп и привлечение лиц из иных организаций для их проведения.

  1. Режим дня и расписание непрерывной образовательной деятельности (НОД) размещены на стендах в каждой возрастной группе.
  2. Ежедневно при входе в здание медицинской сестрой или ответственным лицом будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников  с признаками респираторных заболеваний.В случае обнаружения воспитанников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию ребенка до прихода родителей (законных представителей).
  3. При входе в детский сад установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  4. Во время отсутствия детей в групповом помещении и в конце рабочего дня будет проводиться сквозное проветривание и текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  5. В течение дня будет проводиться дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.