г. Санкт-Петербург, пр. Петровский, 10

8(812)246-24-50

Факс +7(812)246-24-50

Эл. почта info.gbdou77petr@obr.gov.spb.ru

ГБДОУ детский сад  №77  реализует Основную образовательную программудошкольного образования  (группы общеразвивающего вида), разработанная педагогами и специалистами детского сада с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования и в соответствии с Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования (ОДОБРЕНА решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию ( протокол от 20 мая 2015 г №2/15), а также с учетом дополнительных и парциальных программ.

Основная образовательная программа дошкольного образования реализуются в дневной очной форме обучения, через следующие формы организации деятельности ребенка:
 - совместная деятельность взрослого и ребёнка;
 - самостоятельная деятельность детей, на русском языке.

Нормативные сроки обучения определяются в соответствии с  уставом от 1,5 до 8 лет.

Образовательная деятельность регламентируется Учебным планом, принимаемым ежегодно на установочном Педагогическом совете в начале учебного года. В Учебном плане содержится информация о количестве и продолжительности занятий в каждой возрастной группе в соответствии с санитарными нормами и правилами; сводное расписание образовательной деятельности всех групп детского сада.

Календарный учебный графикпринимаемый ежегодно на установочном Педагогическом совете в начале учебного года определяет: режим работы детского сада, количество групп, систему мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения образовательных программ детского сада, организационную работу с детьми, родителями и педагогами; регламентирование образовательного процесса в течение дня (холодный и теплый периоды).

Основным документом, раскрывающим содержание воспитательно-образовательного процесса в каждой возрастной группе, является Рабочая программа группыРабочая программа разрабатывается воспитателями группы на один учебный год. Рабочая программа каждой группы строится на принципе личностно-ориентированного взаимодействия взрослого с детьми и обеспечивает социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое, развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Рабочие программы специалистов - документы, определяющий содержание, объем, структуру образовательной, коррекционной и оздоровительной работы, учитывая психофизические и возрастные особенности контингента воспитанников. Программы соответствует целям и задачам Основной образовательной программы  программы ГБДОУ д/с № 77.

Организация образовательной работы предполагает воспитание и обучение в ходе организованной деятельности, в режимные моменты и в совместной деятельности педагога с детьми в течение всего дня.

В дошкольном образовании реализовать формат онлайн общения педагогов с детьми с одной стороны сложнее, с другой стороны больше вариативных возможностей, которые зависят от креативности педагогов.

Для боллее подробной информацией работы в режиме дистанционной работы можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://detsad77petrspb.ru/11290

и в сети  https://vk.com/club44421529

Методические и иные документы,
разработанные образовательной организацией
Организация образовательного процесса:

Учебно - методическое оснащение образовательного процесса
1. Перечень учебно-методического  обеспечения ДОУ
Информационно - методическое обеспечение образовательного процесса
 1.  Отчет о результатах самообследования  ДОУ.
 2.  План методической работы ДОУ.
 3.  Протоколы заседаний методических объединений, методического совета,
 5.  Методические разработки педагогических работников (проекты)

Работа с обращениями граждан
1.   Журнал учёта обращений  граждан
2.  Положение о комиссии по расследованию жалоб и заявлений в ДОО
3.  Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Материально - техническое оснащение  образовательного процесса

Анализ материально-технической базы

Кадровое обеспечение образовательного процесса
 1. Штатное расписание.
 2. Тарификационный список педагогических работников.
 3. Должностные инструкции педагогических работников в соответствии с квалификационными характеристиками по соответствующей должности.

Трудовой договор (эффективный контракт) с педагогическими работниками ДОО

Организация образовательного процесса в части обеспечения охраны и укрепления здоровья воспитанников и работников ДОО

Договор  об образовании с родителями (законными представителями) Акт готовности  ДОУ  к новому учебному году. Инструкции по охране труда работников ДОУ по видам и должностям. Паспорт безопасности  ДОУ.
  • Комплексно-тематическое планирование
  • Материалы по результатам проведения мониторингов по различным направлениям деятельности в  ДОО
  • Анализ показателей деятельности ДОУ

Информация о численности обучающихся

Наименование образовательной программы

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета/ в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации/ в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов/ в том числе  обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица/ в том числе  обучающихся, являющихся иностранными гражданами

182/0

Дополнительные образовательные программы

0/0

В соответствии с пунктом 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности программ дошкольного образования не проводится.