С 16 сентября по 11 октября проведена работа по проекту «В МИРЕ ГРИБОВ», целью проекта послужило формирование у детей новых знаний о грибах: их названиях, свойствах, разновидностях, способах их применения и правилах сбора.

В результате проектной деятельности дошкольники в полном объёме познакомились с миром грибов нашей местности, их многообразием и полезными свойствами. В работе были использованы различные наглядные и дидактические пособия, был осуществлен подбор видеоматериалов, методической и художественной литературы, у детей была создана такая среда, в которой происходило активное развитие их познавательных и творческих способностей. На занятиях дошкольники узнавали много нового, обогатили свой словарный запас, устанавливали причинно-следственные связи и научились правильно делать выводы. На прогулках и экскурсиях у детей развивалась наблюдательность и любознательность, стремление бережно относиться к грибам. Так же, одним из важных результатов нашего проекта стало и приобщение родителей к непосредственно образовательному процессу. Взрослые с большим удовольствием водили своих детей за грибами, в домашних условиях совместно изготавливали интересные поделки к нашему проекту. Всё это непосредственно повысило педагогическую культуру родителей.

Наша работа по данному проекту не только обогатила знания детей, но и повысила уровень их экологической культуры.