Межрегиональная научно-практическая конференция: "На пути к школе здоровья: потенциал цифрового образования"

28 марта 2019 г.

28 марта 2019 года состоялась VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НА ПУТИ К ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ: ПОТЕНЦИАЛ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ» на базе ГБДОУ детский сад 77 Петроградского района.

На секции обсуждались вопросы: ЗДОРОВЬЕСОЗИДАЮЩИЕ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

В работе секции приняли участие 37 участников, из них 13 выступающих, в том числе из других городов: ст.Лысогорская Георгиевского городского округа Ставропольского края, Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан.

На открытии секции с приветственным словом выступили: Воронцова Светлана Евгеньевна – главный специалист по дошкольному образования ОО Петроградского района, Зятева Вероника Юрьевна-методист ИМЦ Петроградского района, Мирошников Сергей Александрович -  кандидат психологических наук, научный сотрудник СПБГУ, Позднякова Эмма Валентиновна – заведующий ГБДОУ д/с 77 Петроградского района.

На секции обсуждались вопросы о пользе создания образовательных комплексов с использованием цифровых технологий, как средство обучения и практическое применение в системе дошкольного образования.

В рамках работы секции были реализованы следующие подсекции:

- Опыт применения цифровых технологий в деятельности специалистов ДОУ

- Опыт работы применения цифровых технологий в образовательной среде ДОУ

Особый интерес вызвал мастер класс с интерактивной песочницей.

Резюмируя  итоги  секции можно сделать вывод о том, что цифровые технологии активно применяются в системе дошкольного образования.