Семинар инструкторов по ФК

13 марта 2019 г.

13 марта на базе ГБДОУ №77 прошел семинар «Проектная деятельность в образовательном процессе современного детского сада по физическому развитию» для инструкторов по физической культуре ГБДОУ.

Одним из современных критериев профессиональной компетентности педагога является организация проектной деятельности. В дошкольных учреждениях накоплен опыт разработки проектов в том числе и по физическому развитию. Инструкторами по физической культуре Смурага А.М, ГБДОУ №77, Булоховой М.А., ГБДОУ №4 и Середой Л.В. ГБДОУ №52 представлены проекты: Занимательная анатомия, Необычный мяч, Веселая скакалочка, Фитбол-гимнастика для детей дошкольного возраста, работа с социальными партнерами.

Выступающие представили совместную работу педагогов, детей и родителей.

Смурага А.М. через проектную деятельность показала современную цифровую образовательную среду, используемую в физическом развитии – сенсорные доски, интерактивный пол, компьютерные программы, сайт, презентации упражнений